Как флористы превращают букеты в произведение искусства

Современная флористика – это не просто «умение обмотать несколько бутонов упаковочной бумагой». Самые красивые, роскошные и впечатляющие букеты – это настоящее произведение искусства, за которым стоит серьезный труд.

Процесс создания букета начинается с выбора его формы. Это может быть классический «конус», современная «корзинка» или даже целая скульптурная композиция. И, в зависимости от формы, выбирается основа для букета.

Чтобы цветы надолго сохраняли свой привлекательный внешний вид, основу букета составляет какой-либо каркас. Он снижает нагрузку на стебли, благодаря чему те стоят значительно дольше. Каркас может выполняться из специальных декоративных растений с прочными стеблями, полимерных материалов или пропитанной питательными веществами губки.

Затем начинается сборка букета. Цветы аккуратно устанавливаются – так, чтобы их бутоны выглядели действительно красиво и гармонировали с остальными, создавая уникальную композицию оттенков.

И наконец, в дело вступает доставка цветов в Алматы. Букеты транспортируются в специально созданных условиях, таким образом, чтобы ни микроклимат, ни внешние механические воздействия не затронули нежные лепестки. И поэтому доставленные цветы выглядят восхитительно – нежно, свежо и прекрасно. Так, как того достоин получатель.

Похожие записи